2015中甲联赛赛程

Img271305780

2015赛季中甲联赛将在3月14日拉开大幕,以下为中甲联赛赛程表:

轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B01 3月14日 1 大连阿尔滨(微博 数据) 新疆 大连 大连市体育中心 15:30
B01 3月14日 2 北京北控 天津松江 北京 北京奥体中心 15:30
B01 3月14日 3 武汉卓尔 呼和浩特中优 武汉 新华路体育场 15:30
B01 3月14日 4 湖南湘涛 青岛黄海制药 长沙 贺龙体育场 15:00
B01 3月14日 6 江西联盛 延边长白山 南昌 江西省奥体中心 15:00
B01 3月14日 7 河北华夏幸福 北京理工 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 14:30
B01 3月14日 8 深圳宇恒 贵州智诚 深圳 深圳市体育场 19:30
B01 3月14日 5 青岛中能(微博 数据) 哈尔滨毅腾 青岛 天泰体育场 15:30
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B02 3月21日 9 深圳宇恒 新疆 深圳 深圳市体育场 19:30
B02 3月21日 10 北京理工 贵州智诚 北京 北理工东操场 14:30
B02 3月21日 14 湖南湘涛 呼和浩特中优 长沙 贺龙体育场 15:00
B02 3月21日 15 武汉卓尔 天津松江 武汉 新华路体育场 15:30
B02 3月21日 16 大连阿尔滨 北京北控 大连 大连市体育中心 15:30
B02 3月22日 11 河北华夏幸福 延边长白山 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 14:30
B02 3月22日 12 江西联盛 哈尔滨毅腾 南昌 江西省奥体中心 15:00
B02 3月22日 13 青岛黄海制药 青岛中能(微博 数据) 青岛 国信体育场 15:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B03 4月4日 17 北京北控 新疆 北京 北京奥体中心 15:30
B03 4月4日 18 武汉卓尔 大连阿尔滨 武汉 新华路体育场 15:30
B03 4月4日 19 湖南湘涛 天津松江 益阳 益阳奥体中心 15:00
B03 4月4日 22 河北华夏幸福 哈尔滨毅腾 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 14:30
B03 4月4日 24 深圳宇恒 北京理工 深圳 深圳市体育场 19:30
B03 4月4日 20 青岛中能 呼和浩特中优 青岛 天泰体育场 15:30
B03 4月5日 21 江西联盛 青岛黄海制药 南昌 江西省奥体中心 15:00
B03 4月5日 23 贵州智诚 延边长白山 贵阳 贵州省新体育场 15:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B04 4月11日 26 延边长白山 深圳宇恒 延吉 人民体育场 15:00
B04 4月11日 27 贵州智诚 哈尔滨毅腾 贵阳 贵州省新体育场 15:00
B04 4月12日 28 青岛黄海制药 河北华夏幸福 青岛 国信体育场 15:00
B04 4月11日 29 江西联盛 呼和浩特中优 南昌 江西省奥体中心 15:00
B04 4月11日 30 天津松江 青岛中能 天津 天津团泊足球场 15:00
B04 4月11日 31 大连阿尔滨 湖南湘涛 大连 大连市体育中心 15:30
B04 4月11日 32 北京北控 武汉卓尔 北京 北京奥体中心 15:30
B04 4月11日 25 北京理工 新疆 北京 北理工东操场 14:30
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B05 4月18日 38 贵州智诚 青岛黄海制药 贵阳 贵州省新体育场 15:00
B05 4月19日 33 武汉卓尔 新疆 武汉 新华路体育场 15:30
B05 4月19日 34 湖南湘涛 北京北控 益阳 益阳奥体中心 15:00
B05 4月19日 36 江西联盛 天津松江 南昌 江西省奥体中心 15:00
B05 4月19日 37 河北华夏幸福 呼和浩特中优 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 15:00
B05 4月19日 39 深圳宇恒 哈尔滨毅腾 深圳 深圳市体育场 19:30
B05 4月19日 35 青岛中能 大连阿尔滨 青岛 天泰体育场 15:30
B05 4月19日 40 北京理工 延边长白山 北京 北理工东操场 14:30
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B06 4月25日 41 新疆 延边长白山 乌鲁木齐 二宫体育场 16:00
B06 4月25日 42 哈尔滨毅腾 北京理工 哈尔滨 会展中心 15:00
B06 4月25日 44 呼和浩特中优 贵州智诚 呼和浩特 呼和浩特体育场 15:30
B06 4月25日 45 天津松江 河北华夏幸福 天津 天津团泊足球场 15:00
B06 4月25日 47 北京北控 青岛中能 北京 北京奥体中心 15:30
B06 4月26日 43 青岛黄海制药 深圳宇恒 青岛 国信体育场 15:00
B06 4月26日 48 武汉卓尔 湖南湘涛 武汉 新华路体育场 15:30
B06 4月25日 46 大连阿尔滨 江西联盛 大连 大连市体育中心 19:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B07 5月2日 49 新疆 湖南湘涛 乌鲁木齐 二宫体育场 15:00
B07 5月2日 52 河北华夏幸福 大连阿尔滨 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 15:00
B07 5月2日 53 贵州智诚 天津松江 贵阳 贵州省新体育场 15:00
B07 5月2日 54 深圳宇恒 呼和浩特中优 深圳 深圳市体育场 19:30
B07 5月2日 56 延边长白山 哈尔滨毅腾 延吉 人民体育场 15:00
B07 5月2日 50 青岛中能 武汉卓尔 青岛 天泰体育场 15:30
B07 5月3日 51 江西联盛 北京北控 南昌 江西省奥体中心 15:00
B07 5月3日 55 北京理工 青岛黄海制药 北京 北理工东操场 15:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B08 5月9日 57 新疆 哈尔滨毅腾 乌鲁木齐 二宫体育场 16:00
B08 5月9日 58 青岛黄海制药 延边长白山 青岛 国信体育场 15:00
B08 5月9日 59 呼和浩特中优 北京理工 呼和浩特 呼和浩特体育场 15:30
B08 5月9日 60 天津松江 深圳宇恒 天津 天津团泊足球场 15:00
B08 5月9日 61 大连阿尔滨 贵州智诚 大连 大连市体育中心 19:00
B08 5月9日 62 北京北控 河北华夏幸福 北京 北京奥体中心 19:30
B08 5月9日 63 武汉卓尔 江西联盛 武汉 新华路体育场 15:30
B08 5月9日 64 湖南湘涛 青岛中能 益阳 益阳奥体中心 15:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B09 5月16日 68 贵州智诚 北京北控 贵阳 贵州省新体育场 15:00
B09 5月17日 66 江西联盛 湖南湘涛 南昌 江西省奥体中心 15:00
B09 5月17日 67 河北华夏幸福 武汉卓尔 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 15:00
B09 5月17日 69 深圳宇恒 大连阿尔滨 深圳 深圳市体育场 19:30
B09 5月17日 71 延边长白山 呼和浩特中优 延吉 人民体育场 13:00
B09 5月17日 72 哈尔滨毅腾 青岛黄海制药 哈尔滨 会展中心 15:00
B09 5月17日 70 北京理工 天津松江 北京 北理工东操场 15:00
B09 5月17日 65 青岛中能 新疆 青岛 天泰体育场 15:30
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B10 5月23日 73 新疆 青岛黄海制药 乌鲁木齐 二宫体育场 16:00
B10 5月23日 74 呼和浩特中优 哈尔滨毅腾 呼和浩特 呼和浩特体育场 15:30
B10 5月23日 75 天津松江 延边长白山 天津 天津团泊足球场 15:00
B10 5月23日 76 大连阿尔滨 北京理工 大连 大连市体育中心 19:00
B10 5月23日 79 湖南湘涛 河北华夏幸福 长沙 贺龙体育场 15:00
B10 5月23日 80 青岛中能 江西联盛 青岛 天泰体育场 15:30
B10 5月24日 77 北京北控 深圳宇恒 北京 北京奥体中心 19:30
B10 5月24日 78 武汉卓尔 贵州智诚 武汉 新华路体育场 15:30
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B11 5月30日 82 河北华夏幸福 青岛中能 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 15:00
B11 5月30日 83 贵州智诚 湖南湘涛 贵阳 贵州省新体育场 15:00
B11 5月30日 86 延边长白山 大连阿尔滨 延吉 人民体育场 15:00
B11 5月30日 87 哈尔滨毅腾 天津松江 哈尔滨 会展中心 15:00
B11 5月30日 85 北京理工 北京北控 北京 北理工东操场 15:00
B11 5月31日 81 江西联盛 新疆 南昌 江西省奥体中心 15:00
B11 5月31日 84 武汉卓尔 深圳宇恒 武汉 新华路体育场 15:30
B11 5月31日 88 青岛黄海制药 呼和浩特中优 青岛 国信体育场 15:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B12 6月6日 89 新疆 呼和浩特中优 乌鲁木齐 二宫体育场 18:30
B12 6月6日 90 天津松江 青岛黄海制药 天津 天津团泊足球场 16:00
B12 6月6日 91 大连阿尔滨 哈尔滨毅腾 大连 大连市体育中心 19:00
B12 6月6日 92 北京北控 延边长白山 北京 北京奥体中心 19:30
B12 6月6日 93 武汉卓尔 北京理工 武汉 新华路体育场 19:30
B12 6月6日 94 湖南湘涛 深圳宇恒 长沙 贺龙体育场 19:30
B12 6月6日 95 青岛中能 贵州智诚 青岛 天泰体育场 15:30
B12 6月7日 96 江西联盛 河北华夏幸福 南昌 江西省奥体中心 15:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B13 6月13日 97 河北华夏幸福 新疆 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 19:30
B13 6月13日 98 贵州智诚 江西联盛 贵阳 贵州省新体育场 15:00
B13 6月13日 99 深圳宇恒 青岛中能 深圳 深圳市体育场 19:30
B13 6月13日 101 延边长白山 武汉卓尔 延吉 人民体育场 15:00
B13 6月13日 102 哈尔滨毅腾 北京北控 哈尔滨 会展中心 15:00
B13 6月13日 104 呼和浩特中优 天津松江 呼和浩特 呼和浩特体育场 15:30
B13 6月14日 103 青岛黄海制药 大连阿尔滨 青岛 国信体育场 15:00
B13 6月14日 100 北京理工 湖南湘涛 北京 北理工东操场 16:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B14 6月20日 105 新疆 天津松江 乌鲁木齐 二宫体育场 18:30
B14 6月20日 106 大连阿尔滨 呼和浩特中优 大连 大连市体育中心 19:00
B14 6月20日 109 湖南湘涛 延边长白山 长沙 贺龙体育场 19:30
B14 6月20日 112 河北华夏幸福 贵州智诚 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 19:30
B14 6月20日 110 青岛中能 北京理工 青岛 天泰体育场 15:30
B14 6月21日 107 北京北控 青岛黄海制药 北京 北京奥体中心 19:30
B14 6月21日 108 武汉卓尔 哈尔滨毅腾 武汉 新华路体育场 19:30
B14 6月21日 111 江西联盛 深圳宇恒 南昌 江西省奥体中心 16:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B15 6月27日 115 北京理工 江西联盛 北京 北理工东操场 16:00
B15 6月27日 114 深圳宇恒 河北华夏幸福 深圳 深圳市体育场 19:30
B15 6月27日 116 延边长白山 青岛中能 延吉 人民体育场 15:00
B15 6月27日 117 哈尔滨毅腾 湖南湘涛 哈尔滨 会展中心 19:00
B15 6月27日 118 青岛黄海制药 武汉卓尔 青岛 国信体育场 15:00
B15 6月27日 119 呼和浩特中优 北京北控 呼和浩特 呼和浩特体育场 15:30
B15 6月27日 120 天津松江 大连阿尔滨 天津 天津团泊足球场 16:00
B15 6月28日 113 贵州智诚 新疆 贵阳 贵州省新体育场 15:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B16 7月4日 121 新疆 大连阿尔滨 乌鲁木齐 二宫体育场 18:30
B16 7月4日 122 天津松江 北京北控 天津 天津团泊足球场 19:30
B16 7月4日 123 呼和浩特中优 武汉卓尔 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
B16 7月4日 124 青岛黄海制药 湖南湘涛 青岛 国信体育场 15:00
B16 7月4日 125 哈尔滨毅腾 青岛中能 哈尔滨 会展中心 19:00
B16 7月4日 126 延边长白山 江西联盛 延吉 人民体育场 15:00
B16 7月4日 128 贵州智诚 深圳宇恒 贵阳 贵州省新体育场 15:30
B16 7月4日 127 北京理工 河北华夏幸福 北京 北理工东操场 16:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B17 7月11日 130 贵州智诚 北京理工 贵阳 贵州省新体育场 19:30
B17 7月11日 132 哈尔滨毅腾 江西联盛 哈尔滨 会展中心 19:00
B17 7月11日 136 北京北控 大连阿尔滨 北京 北京奥体中心 19:30
B17 7月12日 129 新疆 深圳宇恒 乌鲁木齐 二宫体育场 18:30
B17 7月12日 131 延边长白山 河北华夏幸福 延吉 人民体育场 19:00
B17 7月12日 134 呼和浩特中优 湖南湘涛 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
B17 7月12日 135 天津松江 武汉卓尔 天津 天津团泊足球场 19:30
B17 7月12日 133 青岛中能 青岛黄海制药 青岛 天泰体育场 15:30
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B18 7月18日 137 新疆 北京北控 乌鲁木齐 二宫体育场 18:30
B18 7月18日 138 大连阿尔滨 武汉卓尔 大连 大连市体育中心 19:00
B18 7月18日 139 天津松江 湖南湘涛 天津 天津团泊足球场 19:30
B18 7月18日 140 呼和浩特中优 青岛中能 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
B18 7月18日 142 哈尔滨毅腾 河北华夏幸福 哈尔滨 会展中心 19:00
B18 7月18日 143 延边长白山 贵州智诚 延吉 人民体育场 19:00
B18 7月19日 141 青岛黄海制药 江西联盛 青岛 国信体育场 19:00
B18 7月18日 144 北京理工 深圳宇恒 北京 北理工东操场 16:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B19 7月25日 145 新疆 北京理工 乌鲁木齐 二宫体育场 18:30
B19 7月25日 146 深圳宇恒 延边长白山 深圳 深圳市体育场 19:30
B19 7月25日 147 哈尔滨毅腾 贵州智诚 哈尔滨 会展中心 19:00
B19 7月25日 149 呼和浩特中优 江西联盛 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
B19 7月25日 151 湖南湘涛 大连阿尔滨 长沙 贺龙体育场 19:30
B19 7月25日 152 武汉卓尔 北京北控 武汉 新华路体育场 19:30
B19 7月25日 150 青岛中能 天津松江 青岛 天泰体育场 15:30
B19 7月26日 148 河北华夏幸福 青岛黄海制药 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 19:30
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B20 8月1日 159 哈尔滨毅腾 深圳宇恒 哈尔滨 会展中心 19:00
B20 8月2日 153 新疆 武汉卓尔 乌鲁木齐 二宫体育场 18:30
B20 8月2日 154 北京北控 湖南湘涛 北京 北京奥体中心 19:30
B20 8月2日 155 大连阿尔滨 青岛中能 大连 大连市体育中心 19:00
B20 8月2日 156 天津松江 江西联盛 天津 天津团泊足球场 19:30
B20 8月2日 157 呼和浩特中优 河北华夏幸福 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
B20 8月2日 158 青岛黄海制药 贵州智诚 青岛 国信体育场 19:00
B20 8月2日 160 延边长白山 北京理工 延吉 人民体育场 19:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B21 8月8日 162 北京理工 哈尔滨毅腾 北京 北理工东操场 16:00
B21 8月8日 161 延边长白山 新疆 延吉 人民体育场 19:00
B21 8月8日 163 深圳宇恒 青岛黄海制药 深圳 深圳市体育场 19:30
B21 8月8日 164 贵州智诚 呼和浩特中优 贵阳 贵州省新体育场 19:30
B21 8月8日 165 河北华夏幸福 天津松江 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 19:30
B21 8月8日 168 湖南湘涛 武汉卓尔 长沙 贺龙体育场 19:30
B21 8月9日 167 青岛中能 北京北控 青岛 天泰体育场 15:30
B21 8月9日 166 江西联盛 大连阿尔滨 南昌 江西省奥体中心 16:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B22 8月15日 169 湖南湘涛 新疆 益阳 益阳奥体中心 18:30
B22 8月15日 172 大连阿尔滨 河北华夏幸福 大连 大连市体育中心 19:00
B22 8月15日 173 天津松江 贵州智诚 天津 天津团泊足球场 19:30
B22 8月15日 174 呼和浩特中优 深圳宇恒 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
B22 8月15日 175 青岛黄海制药 北京理工 青岛 国信体育场 19:00
B22 8月15日 176 哈尔滨毅腾 延边长白山 哈尔滨 会展中心 19:00
B22 8月16日 170 武汉卓尔 青岛中能 武汉 新华路体育场 19:30
B22 8月16日 171 北京北控 江西联盛 北京 北京奥体中心 19:30
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B23 8月22日 179 北京理工 呼和浩特中优 北京 北理工东操场 16:00
B23 8月22日 177 哈尔滨毅腾 新疆 哈尔滨 会展中心 19:00
B23 8月22日 178 延边长白山 青岛黄海制药 延吉 人民体育场 15:00
B23 8月22日 180 深圳宇恒 天津松江 深圳 深圳市体育场 19:30
B23 8月22日 181 贵州智诚 大连阿尔滨 贵阳 贵州省新体育场 19:30
B23 8月22日 182 河北华夏幸福 北京北控 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 19:30
B23 8月22日 184 青岛中能 湖南湘涛 青岛 天泰体育场 15:30
B23 8月23日 183 江西联盛 武汉卓尔 南昌 江西省奥体中心 16:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B24 8月29日 185 新疆 青岛中能 乌鲁木齐 二宫体育场 18:30
B24 8月29日 186 湖南湘涛 江西联盛 益阳 益阳奥体中心 19:30
B24 8月29日 187 武汉卓尔 河北华夏幸福 武汉 新华路体育场 19:30
B24 8月29日 188 北京北控 贵州智诚 北京 北京奥体中心 19:30
B24 8月29日 189 大连阿尔滨 深圳宇恒 大连 大连市体育中心 19:00
B24 8月29日 190 天津松江 北京理工 天津 天津团泊足球场 19:30
B24 8月29日 191 呼和浩特中优 延边长白山 呼和浩特 呼和浩特体育场 19:35
B24 8月29日 192 青岛黄海制药 哈尔滨毅腾 青岛 国信体育场 19:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B25 9月12日 196 北京理工 大连阿尔滨 北京 北理工东操场 16:00
B25 9月12日 193 青岛黄海制药 新疆 青岛 国信体育场 15:00
B25 9月12日 194 哈尔滨毅腾 呼和浩特中优 哈尔滨 会展中心 15:00
B25 9月12日 195 延边长白山 天津松江 延吉 人民体育场 15:00
B25 9月12日 197 深圳宇恒 北京北控 深圳 深圳市体育场 19:30
B25 9月12日 199 河北华夏幸福 湖南湘涛 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 15:00
B25 9月13日 198 贵州智诚 武汉卓尔 贵阳 贵州省新体育场 15:00
B25 9月13日 200 江西联盛 青岛中能 南昌 江西省奥体中心 16:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B26 9月19日 201 新疆 江西联盛 乌鲁木齐 二宫体育场 16:00
B26 9月19日 203 湖南湘涛 贵州智诚 长沙 贺龙体育场 19:30
B26 9月19日 204 深圳宇恒 武汉卓尔 深圳 深圳市体育场 19:30
B26 9月19日 205 北京北控 北京理工 北京 北京奥体中心 19:30
B26 9月19日 206 大连阿尔滨 延边长白山 大连 大连市体育中心 19:00
B26 9月19日 208 呼和浩特中优 青岛黄海制药 呼和浩特 呼和浩特体育场 15:00
B26 9月19日 202 青岛中能 河北华夏幸福 青岛 天泰体育场 15:30
B26 9月20日 207 天津松江 哈尔滨毅腾 天津 天津团泊足球场 15:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B27 9月26日 213 北京理工 武汉卓尔 北京 北理工东操场 16:00
B27 9月26日 209 呼和浩特中优 新疆 呼和浩特 呼和浩特体育场 15:00
B27 9月26日 210 青岛黄海制药 天津松江 青岛 国信体育场 15:00
B27 9月26日 211 哈尔滨毅腾 大连阿尔滨 哈尔滨 会展中心 15:00
B27 9月26日 212 延边长白山 北京北控 延吉 人民体育场 15:00
B27 9月26日 214 深圳宇恒 湖南湘涛 深圳 深圳市体育场 19:30
B27 9月26日 215 贵州智诚 青岛中能 贵阳 贵州省新体育场 15:00
B27 9月27日 216 河北华夏幸福 江西联盛 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 14:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B28 10月17日 217 新疆 河北华夏幸福 乌鲁木齐 二宫体育场 16:00
B28 10月17日 220 湖南湘涛 北京理工 长沙 贺龙体育场 16:00
B28 10月17日 223 大连阿尔滨 青岛黄海制药 大连 大连市体育中心 19:00
B28 10月17日 219 青岛中能 深圳宇恒 青岛 天泰体育场 15:30
B28 10月18日 218 江西联盛 贵州智诚 南昌 江西省奥体中心 15:00
B28 10月18日 221 武汉卓尔 延边长白山 武汉 新华路体育场 15:30
B28 10月18日 222 北京北控 哈尔滨毅腾 北京 北京奥体中心 15:30
B28 10月18日 224 天津松江 呼和浩特中优 天津 天津团泊足球场 15:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B29 10月24日 225 天津松江 新疆 天津 天津团泊足球场 14:00
B29 10月24日 226 呼和浩特中优 大连阿尔滨 呼和浩特 呼和浩特体育场 14:00
B29 10月24日 227 青岛黄海制药 北京北控 青岛 国信体育场 14:00
B29 10月24日 228 哈尔滨毅腾 武汉卓尔 哈尔滨 会展中心 14:00
B29 10月24日 229 延边长白山 湖南湘涛 延吉 人民体育场 14:00
B29 10月24日 230 北京理工 青岛中能 北京 北理工东操场 15:00
B29 10月24日 231 深圳宇恒 江西联盛 深圳 深圳市体育场 19:30
B29 10月24日 232 贵州智诚 河北华夏幸福 贵阳 贵州省新体育场 14:00
轮次 日期 场序 主场 客场 城市 体育场 星期 开球时间
B30 11月1日 233 新疆 贵州智诚 乌鲁木齐 二宫体育场 16:00
B30 11月1日 234 河北华夏幸福 深圳宇恒 秦皇岛 秦皇岛奥体中心 14:00
B30 11月1日 235 江西联盛 北京理工 南昌 江西省奥体中心 14:00
B30 11月1日 237 湖南湘涛 哈尔滨毅腾 长沙 贺龙体育场 14:00
B30 11月1日 238 武汉卓尔 青岛黄海制药 武汉 新华路体育场 14:00
B30 11月1日 239 北京北控 呼和浩特中优 北京 北京奥体中心 14:00
B30 11月1日 240 大连阿尔滨 天津松江 大连 大连市体育中心 14:00
B30 11月1日 236 青岛中能 延边长白山 青岛 天泰体育场 14:00

河北足球网原创,作者:足球冀录者,转载请注明出处:http://www.hebeizuqiu.net/news/4441.html

0

扫一扫,分享到微信

猜你喜欢

文章评论

请先 后评论

上一篇

河北足球网新版本上线

下一篇

2015中乙联赛赛程

微信公众号

微信公众号